2218 ha Naturpark Stromberg-Heuchelberg pur!

Mitarbeiter

Thomas Csaszar

Bürgermeister

Telefon	07046/9626-31
Mail Gemeinde@Zaberfeld.de

Stephanie Stuber

  • Vorzimmer Bürgermeister
  • Amtsblatt
  • Rentenangelegenheiten
  • Grundbucheinsichtsstelle
  • Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Telefon	07046/9626-31
Mail Stephanie.Stuber@Zaberfeld.de

Annette Häußer

  • Geschäftsstelle Gemeinderat
  • Feuerwehrwesen
  • Wasserverband
Telefon	07046/9626-16
Mail		Annette.Haeusser@Zaberfeld.de

Horst Dannenhauer

Fachbeamter für das Finanzwesen

Telefon	07046/9626-20
Mail Horst.Dannenhauer@Zaberfeld.de

Kaija Weiß

  • Abrechnung Wasser und Abwasser
  • Personal
  • EDV
Telefon	07046/9626-21
Mail		Kaija.Weiss@Zaberfeld.de

Kathrin Walther

  • Gemeindekasse
  • Verpachtung Gemeindegrundstücke
  • Grund- und Gewerbesteuer
  • Kindergarten und Verlässliche Grundschule
  • Holzverkauf
Telefon	07046/9626-22
Mail		Kathrin.Walther@Zaberfeld.de

Mirjam Jauß

  • Zentrale
  • Tourismus
  • Belegung Gemeindehalle und Bürgerhäuser
  • Hundesteuer
  • Fundbüro
Telefon	07046/9626-15
Mail		Mirjam.Jauss@Zaberfeld.de

Birgit Pitz

Fachgebietsleiterin Öffentliche Sicherheit und Ordnung

  • Bauamt, Bauplatzanfragen
  • Ordnungsamt
  • Standesamt
  • Wahlen
Telefon	07046/9626-12
Mail		Birgit.Pitz@Zaberfeld.de

Sabrina Müller

  • Einwohnermeldeamt
  • Gewerbeamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Marktwesen
Telefon	07046/9626-10
Mail		Sabrina.Mueller@Zaberfeld.de

Christine Lorch

  • Einwohnermeldeamt
  • Ausschankerlaubnisse (Gestattungen)
  • Plakatierungen
  • Gewerbeamt
  • Friedhofsverwaltung
Telefon	07046/9626-10
Mail		Christine.Lorch@Zaberfeld.de

Petra Tesching

  • Einwohnermeldeamt
  • Standesamt
  • Gewerbeamt
  • Ordnungswidrigkeiten
Telefon	07046/9626-11
Mail		Petra.Tesching@Zaberfeld.de

Beate Schuhmacher

  • Einwohnermeldeamt
  • Gewerbeamt
Telefon	07046/9626-11
Mail		Beate.Schuhmacher@Zaberfeld.de

Elisabeth Kenngott

Verwaltungsstellen

  • Michelbach, Tel.: 0152-05339890
  • Leonbronn, Tel.: 07046/881332
  • Ochsenburg, Tel.: 07046/881388

Theresa Mayer

Auszubildende

Telefon     07046/9626-23
Mail          Theresa.Mayer@Zaberfeld.de