2218 ha Naturpark Stromberg-Heuchelberg pur!

Mitarbeiter

Diana Kunz

  • Bürgermeisterin
Telefon    07046/9626-31
E-Mail Gemeinde@Zaberfeld.de
Stephanie Stuber

Stephanie Stuber

  • Vorzimmer Bürgermeisterin
  • Amtsblatt
  • Grundbucheinsichtsstelle
  • Grundstücksangelegenheiten
  • Fragen zum Gutachterausschuss
  • Katastrophenschutz (u.a. Corona)
Telefon	07046/9626-31
E-Mail Stephanie.Stuber@Zaberfeld.de

 


Stefan Fink

Fachbeamter für das Finanzwesen

Telefon     07046/9626-20
E-Mail Stefan.Fink@Zaberfeld.de

 

 

Kathrin Bäzner

  • Gemeindekasse
  • Verpachtung Gemeindegrundstücke
  • Grund- und Gewerbesteuer
  • Holzverkauf
Telefon	07046/9626-22
E-Mail 	Kathrin.Baezner@Zaberfeld.de

 

Andrea Diefenbacher

  • Wasser-/Abwassergebührenabrechnung inkl. Niederschlagwasser
  • Fundbüro
  • Datenschutz
  • Zentrale
Telefon	07046/9626-23
E-Mail 	Andrea.Diefenbacher@Zaberfeld.de

Mirjam Jauß

  • Zentrale
  • Tourismus
  • Belegung Gemeindehalle und Bürgerhäuser
  • Hundesteuer
Telefon	07046/9626-15
E-Mail 	Mirjam.Jauss@Zaberfeld.de

Katja Tauch

Telefon	07046/9626-23
E-Mail 	Katja.Tauch@Zaberfeld.de

Sie erreichen Frau Tauch immer donnerstags.

Kaija Weiß

  • Personal
  • EDV
Telefon	07046/9626-21
E-Mail 	Kaija.Weiss@Zaberfeld.de

 


Lea Siedler

Fachgebietsleiterin Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Telefon	07046/9626-12
E-Mail 	Lea.Siedler@Zaberfeld.de

 

Sabrina Müller

Telefon	07046/9626-10
E-Mail 	Sabrina.Mueller@Zaberfeld.de

Petra Tesching

Telefon	07046/9626-11
E-Mail 	Petra.Tesching@Zaberfeld.de

 

Alin Rösch

Klimaschutzmanagerin des GVV (Gemeindeverwaltungsverband)

  • Klimaschutzprojekte (Initiierung und Umsetzung)
  • Photovoltaik-Botschafterin
  • Projektleitung kommunales Energiemanagementsystem
  • Förderantrage

Sitz: Rathaus Güglingen, Zimmer 109, 1. Obergeschoss

Telefon	07135/ 108-69
Telefax 	07135/ 108-57

E-Mail:     alin.roesch@gueglingen.de